Международная научно-практическая конференция «Промышленная политика регионов России: курс на импортозамещение»

01.06.2018

31 мая 2018 года в Набережночелнинском филиале КНИТУ-КАИ состоялась Международная научно-практическая конференция «Промышленная политика регионов России: курс на импортозамещение», организованная совместно с Ассоциацией «Машиностроительный кластер Республики Татарстан». Доклады на конференцию прислали из Германии, стран СНГ, а также из многих регионов РФ

На конференции приняли участие руководители промышленных предприятий города Набережные Челны и Закамского региона. Представители ПАО «КАМАЗ» (заместитель директора Прессово-рамного завода по производству Сергей Птичкин и главный специалист по компонентам НТЦ Хайртдин Шараев) ознакомили с приоритетными направлениями инновационного развития Общества, в том числе по направлениям импортозамещения.  

 Выступление директора по взаимодействию и кластерному развитию «Машиностроительный кластер Республики Татарстан» Ольги Серенко было посвящено развитию кооперации в промышленном сотрудничестве и цифровой индустрии 4.0.

Пленарная часть конференции завершилась выступлением руководителя Инженерного клуба Михаила Павликова с докладом «Проект по импортозамещению технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования».

Далее конференция продолжилась в формате круглого стола, в ходе которого с докладами выступили еще несколько гостей – ученые, руководители предприятий города Набережные Челны и предприниматели из других регионов. Обсуждались вопросы развития перспективных форм социального партнерства в сфере подготовки квалифицированных кадров, поднимались проблемы создания условий для развития промышленных предприятий Республики Татарстан.

Автор:
Источник: