Форум иностранных студентов - 2017

17.11.2017

15 ноября 2017 г. в молодёжном центре «Нур» состоялся Форум иностранных студентов-2017. В нём приняли участие студенты из Туркменистана и Узбекистана, обучающиеся в нашем филиале.

Программа форума была направлена на развитие и социализацию иностранных студентов. В рамках Форума прошел круглый стол с экспертами по работе с иностранными гражданами. Среди которых были: заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Набережные Челны Наиля Овсова, начальник управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Набережные Челны Винер Харисов, начальник ОУУП и ПДН отдела полиции №1 «Автозаводский» подполковник Елена Баринова, заместитель начальника ПДН №1 «Автозаводский» Раидин Эмирбеков. 

В рамках круглого стола иностранным студентам дали возможность поднять свои вопросы и решить их совместно с экспертами. Актуальными вопросами для студентов стали получение российского гражданства, трудоустройство, адаптация и организация досуга, а также социальных льгот и стипендий, комендантского часа и многих других. 

После дискуссий участникам форума была предложена квест-игра по всему молодёжному центру «Нур».

 

Автор:
Источник: