«Жизнь без накротиков»

04.06.2021

Сегодня, 4 июня 2021 г., в Набережночелнинском филиале КНИТУ-КАИ прошла встреча студентов с сотрудником отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Набережные Челны, майором полиции, Р.Р. Тахаутдиновым. Встреча была организована в рамках проведения республиканской антинаркотической акции «Жизнь без накротиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Ренат Расимович рассказал об уголовной и административной ответственности, предусмотренной российским законодательством за преступления, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Злоупотребление наркотическими средствами среди подростков и молодёжи приняло опасные размеры. И эта проблема заставляет задуматься. Мероприятия, направленные на предупреждение приобщения к наркотикам и преодоление последствий наркопотребления, актуальны в настоящее время и дают возможность студентам узнать всю правду о данной проблеме.

Автор:
Источник: