Встреча студентов с представителями ООО "Центр обслуживания бизнеса"

19.04.2021

16.04.2021 года в Набережночелниском филиале КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева состоялась встреча представителей Центра Обслуживания Бизнеса ПАО «КАМАЗ» со студентами направления 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.

ООО "Центр обслуживания бизнеса" – это компания, которая сосредоточена на обеспечении основного бизнеса КАМАЗ ИТ‑услугами – услугами по реализации проектов, а так же сопровождению, администрированию существующих на КАМАЗе информационных систем. Летом 2013 года руководство ПАО «КАМАЗ» поставило задачу вывода в инсорсинг непрофильной деятельности предоставления ИТ‑услуг предприятиям группы компаний КАМАЗ.

Обсуждались вопросы, связанные с будущей профессией студентов, развитие ИТ-отрасли, и какие перспективные профессии актуальны на рынке сейчас или будут через 3 года.  На встрече были озвучены  главные требования, которые предъявляют работодатели к качественному выбору бушующего сотрудника ИТ-компании и чем отличаются студенты и выпускники  от других соискателей и почему ИТ-компании отдают им большее предпочтение.

Центр Обслуживания Бизнеса ПАО «КАМАЗ»  - это команда высокоорганизованных профессионалов, ценящих не только рабочее время, но и не забывающие о том, что это самое рабочее время должно быть красочным, позитивным, эффективным, доброжелательным благодаря профессиональному дизайну. Для студентов это прекрасная возможность повысить свой творческий потенциал, приобрести опыт общения с потенциальным клиентом и приобрести активную жизненную позицию!

Автор:
Источник: