Круглый стол на тему «Управляем квалификациями - моделируем будущее»

02.02.2021

29 января 2021 г. в нашем филиале состоялся круглый стол на тему «Управляем квалификациями - моделируем будущее» с предприятиями-партнерами и новыми гостями для нашего филиала.

Главная тема, которая волнует всех и поднимается на самых разных уровнях – проблема нехватки технических кадров. Это беспокоит компании сильнее, чем недостаток оборотных средств или конкуренция с импортом. Структура, объёмы и качество подготовки квалифицированных кадров часто не соответствуют требованием работодателей и не отвечают запросам рынка труда.

Представители отметили, что филиал готовит замечательные. Уже начиная с первых курсов, студентов  кто решил совмещать учебу и работу увеличивается, и предприятия, проявляют себя самым лучшим образом и ценятся их на вес золота.

В целях разрешения проблемных вопросов подготовки кадров, инженерно-технических и научных кадров бизнес использует различные подходы и направления работы. В частности, предприятия участвуют в совместных проектах и программах, направленных на повышение эффективности систем подготовки специалистов.

Круглый стол стал связующим звеном между учебными заведениями и бизнесом. Представители сторон обменялись контактами и надеются на взаимовыгодное сотрудничество.

Автор:
Источник: