Инженерные каникулы

21.06.2019

С 4 июня по 20 июня в лагере «Крылатый» активно велась работа инженерной смены «INPROF». На протяжении восемнадцати дней...

С 4 июня по 20 июня в лагере «Крылатый» активно велась работа инженерной смены «INPROF». На протяжении восемнадцати дней у 120 учащихся различных средних образовательных организаций г. Набережные Челны появилась уникальная возможность весело и с пользой провести летнее время. Ребята получили знания в сфере высоких технологий, поучаствовали в веселых научных открытиях и почувствовали себя юными инженерами и исследователями!

Профессорско-преподавательский состав Набережночелнинского филиала тоже принял активное участие в работе данной смены. Школьники, совместно с начальником отдела ПОиТ Талиповой Л.И., пробовали свои силы в конструировании роботизированных устройств и создании алгоритмов для управления ими. Юные изобретатели столкнутся с необходимостью оптимизации и решения ряда технических задач в условиях ограниченных ресурсов. Преподаватели кафедры ГСД Л.Н. Буланова и Г.С. Муллагаянова рассказали участникам инженерной смены о необходимости английского языка на производстве. Так же у юных изобретателей побывали преподаватели с кафедры ЭиМ Е.Л. Краснова, В.В. Тобольская, Т.Д. Поплаухина, они обучили ребят, как правильно производить расчет своих будущих проектов.

#инженерныеканикулы

 

 

 

Автор:
Источник: