Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Этот момент настал. С большой радостью объявляем Международный Фестиваль "Всемирный День Поэзии"-2018 открытым!

19.02.2018 09:18

История Фестиваля начинается с 2016 года, когда поэт Стефания Данилова создала его своими руками с нуля в Санкт-Петербурге. В 2017 году, благодаря гранту форума "Таврида", гала-концерт собрал 600 человек в Питере, а Фестиваль открылся в 25 городах 4 стран. В 2018 году мы открыты в 50 городах 7 стран. На данный момент это — самый масштабный поэтический фестиваль в мире, которому нет аналогов. Цель — повышение компетентности населения касательно мира современной поэзии, открытие новых ярких имён и способствование читателю и автору в поиске друг друга.

История Фестиваля начинается с 2016 года, когда поэт Стефания Данилова создала его своими руками с нуля в Санкт-Петербурге. В 2017 году, благодаря гранту форума "Таврида", гала-концерт собрал 600 человек в Питере, а Фестиваль открылся в 25 городах 4 стран. В 2018 году мы открыты в 50 городах 7 стран. На данный момент это — самый масштабный поэтический фестиваль в мире, которому нет аналогов. Цель — повышение компетентности населения касательно мира современной поэзии, открытие новых ярких имён и способствование читателю и автору в поиске друг друга. 

Отвечаем на главные вопросы:

КАКИЕ СТРАНЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ? 
— Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Молдова, Германия, Индия. Участвовать может человек из любого города, выбрав в выпадающем списке ближайший к нему город Фестиваля, куда он сможет приехать на награждение в случае победы.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ? 
— Итак, гайд. На самом деле, всё просто:
1. Зайти на сайт http://vsempoezii.ru/ 
2. Нажать "Подать заявку" 
3. Нажать "Создать аккаунт" 
4. Зарегистрироваться через VK, FB или Google-почту
5. Разрешить доступ
6. Добавить стихотворение через кнопку "Добавить" 
7. Опубликовать стихотворение (Название и минимум 1 тег обязательны) 
8. Выбрать опубликованное стихотворение в верхнем поле формы, заполнить остальные поля, нажать "Отправить". 
9. Готово! Вы восхитительны!

ДО КАКОГО ЧИСЛА ПРИНИМАЮТСЯ РАБОТЫ?
— До 00:00 1 марта 2018 года. Оценка работ займет 3-5 дней, в зависимости от количества присланных заявок.

А СУДЬИ КТО?
— В этом году Единое Жюри представят 21 человек, среди которых такие маэстро, как Сергей КалугинЕкатерина ГопенкоСергей и Михаил БогдасаровыУмка и мн. др. Полный список судей доступен на ryfma.com/f/vsempoezii

КТО ПОБЕДИТ?
— По итогам Единое Жюри сформирует Золотую Сотню Фестиваля. Максимальное кол-во баллов от одного судьи — 50. Представители Золотой Сотни получат: диплом, кубок, публикацию в журнале-ежегоднике Фестиваля. Возможно, спектр призов при привлечении спонсоров расширится. 

НО ГОРОДОВ БОЛЕЕ 50, А ЗАЯВОК — МОРЕ?..
— Может быть так, что из одного города никто не попадет в Золотую Сотню. Не расстраивайтесь: кураторы вашего города наградят первых 10 участников в соответствии с рейтингом Фестивальной таблицы дипломами I, II, III степени.

А ГРАН-ПРИ БУДЕТ?
— Гран-при может быть присуждён по решению Единого Жюри участнику, который получит значительный отрыв по баллам в голосовании. Если отрыв будет небольшим, Жюри имеет право не присуждать Гран-При. 

А ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ?
— Есть такой. Агитируйте своих друзей регистрироваться на Ryfma.com (достаточно входа через VK или FB) и ставить вам от 1 до 50 лайков. Посмотрим, у кого самый большой и верный фан-клуб, ведь это так зажигательно!

ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ ЕСТЬ? А ЕСЛИ НАЙДУ?
— Нет. Важны только стихи. Жюри — очень жёсткое. Зато это реальная оценка своих возможностей. 

ЕСТЬ ЛИ ТЕХПОДДЕРЖКА? 
— Да. Сайт Ryfma.com любезно предоставляет Фестивалю Интернет-платформу, по техническим вопросам обращайтесь к Евгению или Полине

КОГДА ГАЛАКОНЦЕРТ?
— Вечером 21 марта во всех городах Фестиваля. Подробности и список кураторов по городам будут здесь и на vsempoezii.ru На гала-концертах выступят представители Золотой Сотни Фестиваля, лауреаты по городам и спецгости, отобранные кураторским комьюнити.

ЭТО ПЛАТНО?
— Подача заявок, а также вход на гала-концерты были, есть и будут бесплатными. Если у вас есть желание стать спонсором Фестиваля, обращайтесь к Глебу Стафееву о заключении соответствующих договоров. Угостить оргкомитет кофе — скорее приветствуется, чем возбраняется.

Мы будем рады вашим постам о Фестивале с нашим хэштегом #ВсемПоэзии, не забывайте подписываться и на наш Инстаграм: instagram.com/vsempoezii, чтобы смотреть про нас крутые картинки. По этому слову нас можно будет найти рано или поздно в любой социальной сети. Следите за новостями! С нами поэзия не имеет границ.

И пусть вдохновение и удача всегда будут с вами.
Следите за участниками на https://ryfma.com/f/vsempoezii
С любовью,
Оргкомитет Международного Фестиваля "Всемирный День Поэзии"
Источник: