Конкурс молодежных научных грантов и премий РТ на 2020 год

20.02.2020 00:00

Срок приема заявок на участие в конкурсе – с 20 января 2020 года по 20 февраля 2020 года.

Комитет по присуждению грантов и премий Республики Татарстан при Президиуме Академии наук РТ для государственной поддержки молодых ученых РТ объявляет конкурс молодежных научных грантов и премий Республики Татарстан на 2020 год.

Условия конкурса и порядок подачи проектов на конкурс:

В конкурсе могут участвовать молодые ученые и (или) молодежные научные коллективы не более 5 человек в возрасте до 35 лет (включая руководителя) на момент регистрации работы на конкурс.

1. На конкурс грантов принимаются заявки на научные исследования фундаментального и прикладного характера, а также материалы по разработке и (или) созданию приборов и оборудования, методик, технологий и новой научно-технической продукции. Проекты не должны дублировать работы, финансируемые из государственного бюджета и (или) других бюджетных фондов.

2. На соискание республиканских научных премий для молодых ученых Республики Татарстан принимаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования как публикации результатов исследования. Работы, удостоенные ранее Государственных премий, а также премий Российской Академии наук, Академии наук Республики Татарстан, на конкурс не принимаются.

Более подробная информация по ссылке.

По вопросам составления сметы обращаться по телефону 238-46-13 (Коваль Елена)

Источник: